SANABA, Lda apresenta um vasto leque de obras executadas, nas mais diversas áreas de actuação

A. Obras Executadas no Território Nacional

CÂMARA MACEDO DE CAVALEIROS:

1. - Abastecimento de Águas ( Rede de Distribuição de Águas á vila de Macedo de Cavaleiros)
2. - Abastecimento de águas a Chacim
3. - Abastecimento de Águas a Lamas
4. - Abastecimento de Águas a Meles
5. - Estação de Tratamento de Esgotos Domésticos a Morais
6. - Arruamentos em Arcas, Comunhas, Ferreira, Vilarinho do Monte e Vilarinho de Agrohão
7. - Arruamentos em Murços e Espadanedo
8. - Arruamentos em Chacim, Castelãos, Olmos e Vilar do Monte
9. - Construção do novo cemitério de Travanca - 2ª fase / Arruamentos
10. - Alargamento da Rua Principal da Cortinha do Moinho
11. - Ligação de Água a salas de ordenha - Construção de Ramais
12. - Arruamentos em Salselas - 2ª fase e Abastecimento de Águas
13. - Abastecimento de Água á zona nascente do conselho - Conduta Adutora de Limãos
14. - Abastecimento de Águas a gralhos - Rede de Distribuição
15. - Construção de arruamentos em Curujas, Podense, Azibeiro e Vale Prados
16. - Abastecimento de Água a Limãos - Rede de Distribuição
17. - Arruamentos no Bairro do Padrão
18. - Arruamentos em Macedo de Cavaleiros Construção de Passeios ligação da E.N. 216 á E.N.
102 - Variante Nascente-Sul
19. - Infra-estruturas de Água e Esgotos em Bagueixe
20. - Arruamentos em Olmos - 2ª Fase
21. - Arruamentos em Travanca - 2ª Fase
22. - Arruamentos em Morais e Paradinha
23. - Abastecimento de água a Sezulfe - Rede de distribuição
24. - Arruamentos em Cortiços e Cernadela
25. - Rede de distribuição de água e esgotos a St. Combinha 1ª fase
26. - Pavimentação de arruamento, e Construção de um ramal de Saneamento em Carrapatas
27. - Arruamentos em Bornes
28. - Arruamentos em Paradinha, Morais, Sobreda e acesso ao cemitério de Vinhas
29. - Arruamentos em Amendoeira, Travanca e Latães
30. - Arranjo Urbanístico ao largo fronteiro ao Bairro da Bela Vista
31. Arruamentos nas aldeias de Edroso, Ferreira e Comunhas

CÂMARA MUNICIPAL DE MIRANDELA:

1. - Abastecimento de Água e Saneamento a Vale de Salgueiro
2. - Abastecimento de Água e Saneamento a Cabanelas
3. - Abastecimento de Água e Saneamento a Vila Nova das Patas
4. - Abastecimento de Água e Saneamento a Carvalhais
5. - Abastecimento de Água a Lamas de Orelhão
6. - Saneamento de T. D. Chama
7. -Abastecimento de Água á vila de Mirandela, Saneamento e Águas Pluviais á Zona envolvente do liceu
8. - Abastecimento de Água e Saneamento aos Avidagos
9. - Abastecimento de Água e Saneamento aos Passos
10. - Abastecimento de Água a Mascarenhas
11. - Loteamento Sra. do Amparo - Infra-estruturas do Arranjo Urbanístico
12. - Abastecimento de Água e Saneamento a Abreiro
13. Abastecimento de Água e Saneamento a Miradeses
14. Abastecimento de Água e Saneamento aos Eixes
15. Arruamentos em Freixeda
16. Arruamentos em Marmelos
17. Saneamento e Abastecimento de Águas a Marmelos
18. Saneamento de Contins
19. Abastecimento de água e saneamento em Abreiro 2ª fase
20. Saneamento de contins 2º fase
21. Tratamento e valorização da serra dos Passos
22. Arruamentos em Navalho 1ª Fase
23. Pavimentação do Acesso a Freixedinha
24. Saneamento em Guide
25. _Calcetamento e Saneamento do Monte do Canal
26._ Reservatório na Freixedinha
27._ Beneficiação do Caminho Agrícola de Vale de Telhas
28._ Pavilhão Gimnodesportivo - Pavimentação do Espaço Envolvente
29._ Pavimentação de um Caminho na Quinta do Valongo
30._ Alteração da Fossa Séptica para ETAR Compacta em Fradizela, Pereira e Frechas
31._ Rede de Abastecimento de Água e de Drenagem de Águas Residuais de Eivados

CÂMARA MUNICIPAL DE MIRANDA DO DOURO:

1. - Abastecimento de Água a Cicouro
2. - Abastecimento de Água a Águas Vivas
3. - Abastecimento de Água a Especiosa
4. - Abastecimento de Água e Saneamento a S. Martinho de Angueira
5. - Construção da E.T.A.R. de S. Martinho de Angueira

CÂMARA MUNICIPAL DE VILA FLÔR:

1. - Abastecimento de Água a Vila Flor. Rede de Distribuição
2. - Alargamento da Bacia Hidrográfica do Peneireiro
3. Abastecimento de água a Folgares e Freixiel a partir da adutora de Zedes e Pereiros
4. Reabilitação dos arruamentos de Vilas Boas
5. Arruamentos em Vale Frechoso

CÂMARA MUNICIPAL DE CARRAZEDA DE ANSIÃES:

1. - Infra-estruturas da Zona Envolvente da Câmara Municipal
2. - Abastecimento de Água ( Captações em Vilarinho da Castanheira)
3. - Abastecimento de Água a Carrazeda de Ansiães, Captação, Estação Elevatória, Adutoras e Reservatórios
4. - Saneamento ao fundo da Vila ( Carrazeda de Ansiães )
5. - Abastecimento de Água e Saneamento ao Moinho de Vento
6. - Abastecimento de Água e Saneamento ao Seixo de Ansiães

CÂMARA MUNICIPAL DE ALFÂNDEGA DA FÉ:

1. - Abastecimento de Água e Saneamento a Ferradosa
2. - Abastecimento de Água e Saneamento a Sendim da Ribeira
3. - Abastecimento de Água e Saneamento aos Vales
4. Qualificação e Consolidação Urbanística e Pais. da Av. Camilo Mendonça
5. _ Construção de ETAR`s em Diversas Freguesias

CÂMARA MUNICIPAL DE BRAGANÇA:

1. - Saneamento e Águas Pluviais á Zona Envolvente da Escola Industrial
2. - Abastecimento de Água a Paradinha
3. Reforço do sistema de Saneamento Básico á Vila de Izeda

CÂMARA MUNICIPAL DE ÁGUEDA:

1. - Abastecimento de Água, Esgotos e Águas Pluviais a Fermentelos

CÂMARA MUNICIPAL DE VIMIOSO:

1. - Arranjo Urbanístico das Entradas de Vimioso
2. - Saneamento e Respectiva rede de Água a S. Joanico 3. - Saneamento e Respectiva rede de Água a Mora
4. - Beneficiação do pavimento das ruas de Vimioso - 1ª parte Ruas a cubos

CÂMARA MUNICIPAL DE VALONGO:

1. - Construção da Escola Primária das Saibreiras em Ermesinde - Obra de vedação e arranjos interiores
2. - Construção da Escola Primária do Paço em Sobrado - Obras de vedação e arranjos interiores
3. - Rede de Saneamento da vila de Valongo - 4ª fase - Travessa Marques da Rocha e Rua Marques da Rocha
4. - Rede de Saneamento da vila de Valongo - 4ª fase - Rua Visconde Oliveira do Paço, Rua Norte e Rua das Pedreiras

CÂMARA MUNICIPAL DE ESPOSENDE:

1. - Abastecimento de Água , Saneamento e Rede de Águas Pluviais a Cepães
2. - Recuperação dos Pavimentos da Praia da Couve, em Apulia

CÂMARA MUNICIPAL DE GUIMARÃES:

1. - Substituição da Rede de Abastecimento de Água no lugar de Eiras Freguesia de Creixomil
2. - Drenagem de Águas Residuais e Pluviais ao sector de Pévidém Colectores da Escola de Ronfe
3. Drenagem de Águas Residuais na Cruz de Argola Mesão Frio
4. Drenagem de Águas Residuais no lugar de Valdante freguesia de Brito
5. Drenagem de Águas Residuais no caminho municipal nº 56 Brito
6. Drenagem de Águas Residuais ao sector de Pevidem Colectores da Trav. Carramacho
7. Drenagem de Águas Residuais do sul de Guimarães Rede de Polvoreira

ÁREA DE TELECOMUNICAÇÕES DE MIRANDELA:

1. - Rede de cabos em Torre D. Chama
2. - Rede de condutas em Macedo de Cavaleiros

ZAGOPE S.A.

1. - Execução de drenagens no IP 4 VVF
2. - Execução de Infra-estruturas Telefónicas ( Rede de Cabos) no IP 4 VVF

ARTEIRO FALLÉ, LDA

1. - Execução de obras de urbanização ( arruamentos, rede de água, esgotos e infra-estruturas eléctricas) no empreendimento APÚLIA MAR ( Esposende)

VAPECA, SA

1. Drenagem e regularização do talude poente e reservatório C1 - Barragem do Azibo Salselas

CABRAL & FILHOS S.A

1. Abastecimento de Água ás 11 Freguesias a partir do Rio Rabaçal Zona Norte do concelho de Mirandela

SERVIÇOS MUNICIPALIZADOS DE ÁGUA DE MIRANDELA

1. Construção civil de um Reservatorio de 75 m3 em Freixedinha
2. Construção Civil de 4 Reservatorios de 75 m3
3. Prolongamento da Rede de Mirandela á Povoação de Contins
4. Ligação da Rede de Abastecimento de Água de Valverde da Gestosa e Vale de Juncal aos Sistemas Prediais das Localidades
5. Obra de Reposição de Pavimento Betuminoso _ Onze Aldeias
6. Ramais em Contins

ADELINO AUGUSTO PRECISO

1._ Construção do Loteamento das Heras _2.ª fase
2._ Construção do Loteamento do Prado

SOMAGUE _ ENGIGÁS_NEOPUL, CONSTRUTORES, ACE

1._ Subsistema de Abastecimento de Água do Rabaçal

ÁGUAS DE BARCELOS, S.A

2._ Execução da Rede de Drenagem de Airó

ENSULMECI, SA

1._ Construção Rede de Banda Larga—Troço Macedo / Alfandega da Fé / Vila Flor ( 60 Km)

ESPINA & DELFIN, SL

1._ Emissários do Cachão—Mirandela

CAET XXI, Construções, ACE

1._ Benefeciação IP4 Vila Real / Amarante - Reparação de Valetas - Lote 12
2._ Drenagem longitudinal - Nó justes / area de descanso - Lote 2
3._ Benefeciação IP4 Vila Real / Amarante - Drenagem Longitudinal - Lote 12
4._ Drenagem Transversal - Nó da amendoeira / Nó de Nogueira - Lote 8
5._ Drenagem Transversal - Nó de Nogueira / Bragança - Lote 9
6._ Abastecimento de água para execução de viadutos - Lote 4 e Lote 6

EDP PRODUÇÃO

1 - Aproveitamento Hidroeléctrico do Baixo Sabor - Beneficiação da Estrada Felgar - Larinho 

B. Obras executadas no território Internacional

ESPANHA

S.A. DE OBRAS Y SERVICIOS, COPASA

1._ Saneamiento de Mañente, Cordido e Peizás (Foz)
2._Colector Xeral de Ribadeo. Treito: Rinlo-Vilaselán

CARBALLEDA U.T.E

1._ Mellora das Infraestructuras Hidráulicas na Comunidade Autónoma. Captación, Potabilización e Abastecemento de Auga a Carballeda de Avia

SOAL OBRAS Y SERVICIOS, S.L

1._ Execução de Passeios na Manchica
2._Calle Rio Tâmega

EXTRACO, CONSTRUCCIÓNS E PROXECTOS, S.A

1._ Actuacións de Abastecemento na Comunidade Autónoma. Melloras no Abastecemento a Villagarcía de Arousa. 1.ªfase

LORVICON, SL

1._ Concentración parcelaria de Mourazos—Tamagos-Tamaguelos—400 Ha ( Verin—Ourense)

U.T.E MUROS

1._ Colectores Xerais en Esteiro e Tal - Muros

BRASIL

GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ—SECRETARIA DA EDUCAÇÃO

1._ E.E.E. Profissional Maria Dolores de Alcântara e Silva ( Horizonte) — Serviços de Manutenção

POSCO E&C-Brasil

1._ Implantação de uma sala multimédia na escola Euclides Pereira Gomes - São Gonçalo de Amarante - Ceará
2._ Implantação de uma sala multimédia na escola Poetisa Abigail Sampaio - São Gonçalo de Amarante - Ceará